• 3582 просмотра
Актюбинские госслужащие обсудили вопросы оценки эффективности деятельности госорганов
Сегодня в областном акимате состоялся семинар-совещание по разъяснению вопросов прохождения государственной службы с участием представителя Агентства РК по делам государственной службы, руководителей аппаратов акимов районов и г. Актобе, работников кадровых служб местных исполнительных органов.

Сегодня в областном акимате состоялся семинар-совещание по разъяснению вопросов прохождения государственной службы с участием представителя Агентства РК по делам государственной службы, руководителей аппаратов акимов районов и г. Актобе, работников кадровых служб местных исполнительных органов.
Для проведения семинара в Актобе прибыла заместитель директора департамента кадрового обеспечения государственной службы Агентства РК по делам государственной службы Алма Кульжамбекова. Она рассказала собравшимся о новой системе ежегодной оценки эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов, вводимой в республике по Указу Президента с 2011 года.
Кроме того, по словам Алмы Кульжамбековой, с сентября в Акмолинской и Южно-Казахстанской областях стартует пилотный проект двухуровнего конкурса на занятие вакантной административной государственной должности. В частности, административных госслужащих предлагается отбирать через общий кадровый резерв, который будет формироваться Агентством РК по делам государственной службы.
Как было отмечено на совещании, действующий конкурсный отбор на государственную службу должен давать гражданам право на равный доступ, открытость и гласность, однако на практике допускается формализм при проведении конкурса, а результаты тестирования не учитываются в дальнейшем при продвижении по служебной лестнице.
А. Кульжамбекова выступила с информацией по разъяснению вопросов прохождения государственной службы и реализации Указа Президента РК от 19 марта 2010 года №954 «О системе ежегодной оценки эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов областей, города республиканского значения, столицы». Также она рассказывала о планируемом пилотном проекте двухуровнего конкурса на занятие вакантной административной государственной должности через кадровый резерв.
Участники совещания поделились мнениями и предложениями по совершенствованию законодательной базы о государственной службе и обсудили вопросы по работе кадровых служб государственных органов.
КАЗИНФОРМ
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0