• 2986 просмотров
Осужденный экс-вице-министр ЧС опротестовал решение суда
Бывший вице-министр ЧС Аблай Сабдалин подал апелляционную жалобу на решение специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны, осудившего его на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и конфискацией имущества, сообщила генеральная прокуратура.

Бывший вице-министр ЧС Аблай Сабдалин подал апелляционную жалобу на решение специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны, осудившего его на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и конфискацией имущества, сообщила генеральная прокуратура.
Кроме того, он лишен права занимать руководящие должности в государственных органах и учреждениях сроком на 5 лет.
«Не согласившись с приговором суда, осужденный и его защитник подали апелляционную жалобу. Приговор в настоящее время не вступил в законную силу, и уголовное дело будет рассматриваться в апелляционной инстанции», - говорится в сообщении генпрокуратуры, размещенном на сайте ведомства.
Как сообщалось, вице-министр по ЧС А.Сабдалин был задержан 29 сентября 2009 года по подозрению в организации дачи взятки в размере $45 тыс. сотруднику финполиции. По версии следствия, взятку А. Сабдалин предлагал за непринятие мер по материалу доследственной проверки.
КазТАГ
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0