• 5444 просмотра
Террористы из Актюбинской области приговорены к пожизненному заключению
Двое подсудимых 1984, 1985 годов рождения получили пожизненный срок, еще один подсудимый 1987 года рождения - 14 лет...

Двое казахстанцев, обвиненных в терроризме приговорены к пожизненному сроку, двоим назначены длительные сроки лишения свободы, сообщила пресс-секретаря Актюбинского областного суда Гульнур Симатова.
30 июня, около полуночи возле поселка Темир к полицейскому УАЗу подъехали неизвестные на «Мицубиси» и обстреляли машину. Нурлан Алпысбай и Айдос Боранбаев погибли на месте».
На тот момент в группе преступников было 10 человек. После убийства полицейских двое из них покинули товарищей. Через два дня их задержали сотрудники Мугалжарского РОВД. Подозреваемые в терроризме направлялись в Актобе. Один из них житель Хромтауского района, второй – уроженец Темирского района. Теперь они предстали перед судом. В целом за 9 дней беспорядков в Темирском районе убили 14 человек, 5 ранили.
«Двое подсудимых 1984, 1985 годов рождения получили пожизненный срок, еще один подсудимый 1987 года рождения - 14 лет, и молодой человек, 1990 года рождения - 6 лет с отбывание в колонии общего режима», - сообщила журналистам Симатова в четверг в Актобе.
Симатова отметила, что подсудимые обвинялись в совершении преступлений по нескольким статьям УК РК, в частности, убийстве и терроризме. Суд проходил в закрытом режиме.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
-
-
-
-
-
-
Aleks
"вариант о возможной провокации полицейскими" - что за провокация такая могла быть чтобы целая шайка стала вооружаться, а потом применять это оружие? или "бедолагам" менты стали нефть перекрывать и это по вашему провокация??? И потом, у вас что был доступ к следствию, раз вы так уверенно про "доказательства" пишите?
-
-
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе.
Комментарии 9