• 7542 просмотра
В Сатпаеве санврачи незаконно выдавали разрешения на открытие кафе
В Сатпаеве санитарные врачи незаконно выдавали разрешения на открытие кафе, сообщили в прокуратуре города.

В Сатпаеве санитарные врачи незаконно выдавали разрешения на открытие кафе, сообщили в прокуратуре города.
Данный факт обнаружился случайно в ходе проверки кафе на наличие у них лицензий на продажу алкогольной продукции, рассказали в прокуратуре.
«Кафе почти год работают, а у одного отсутствовала моечная, которая необходима при открытии объекта общественного питания. Два санитарных узла не соответствовали площади, установленной СанПиНом. Более того, в заключении выданном УГСЭН г. Сатпаев площадь указанных помещений – склада и кухни искажена и не соответствует техническому паспорту, что доказывает незаконность выдачи заключения УГСЭН», сообщил прокурор Сатпаева Берик Ахметов.
В другом кафе, по его словам, нет кухни. «Это вообще не допустимо и противоречит требованиям СанПиНа. Тем не менее разрешение о соответствии квалификационным требованиям санитарные врачи выдали и кафе работает», заметил он.
По словам Б. Ахметова, в настоящее время деятельность кафе, в которых выявлены нарушения, приостановлена до полного устранения нарушений.
«Выданные незаконные заключения санитарных врачей опротестованы. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности», - резюмировал Б. Ахметов.
КазТАГ
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0