• 4541 просмотр
Полностью обворован один из престижных ювелирных магазинов Алматы
Один из престижных частных ювелирных магазинов Алматы обворован неизвестными в ночь на минувшую среду, сообщили агентству источники в правоохранительных органах.

Один из престижных частных ювелирных магазинов Алматы обворован неизвестными в ночь на минувшую среду, сообщили агентству источники в правоохранительных органах.
Не оглашая названия торгующего золотом, серебром и камнями ТОО, расположенного в Алмалинском районе на улице Гоголя, собеседники отметили, что «после воровского «визита» на его прилавках ничего не осталось – магазин «обчистили» полностью».
Согласно показаниям потерпевшей стороны, преступление было совершено после 20 часов минувшего вторника, когда все сотрудники, завершив работу, ушли из торгового заведения, сдав его под охранную сигнализацию.
Признаки криминального вторжения – проломленный пол и исчезновение всех имевшихся внутри ювелирных изделий – владельцы магазина увидели утром минувшей среды, явившись на работу.
Каким образом воры смогли бесшумно забраться через подвал в находящееся под системой охраны помещение – неизвестно, подчеркнули источники.
Они добавили, что в течение рабочего дня торговля шла под присмотром нанятого непрофессионального охранника, и только на ночь магазин сдавался под сигнализацию.
Следствие не исключает, что кража была спланирована и совершена теми, кто имел самое непосредственное отношение к ювелирной торговле.
Общая сумма ущерба и количество украденных драгоценностей не сообщается. В то же время, по неуточненным данным, в магазине находилось свыше 2 тыс. наименований ювелирных изделий.
По самым скромным подсчетам речь может идти о нескольких миллионах долларов убытка, сказали источники. В городском ДВД, подтвердив факт крупной кражи из ювелирного магазина, не комментируют ситуацию, ссылаясь на интересы следствия, которым занимается, по словам представителя полиции, специально созданная следственно-оперативная группа.
КазТАГ
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0