• 6435 просмотров
Девять казахстанских компаний из топ-100 находятся в тяжелом финансовом положении
Порядка 9 компаний из топ-100 компаний (рейтинг журнала \"Эксперт-Казахстан\") Казахстана \"лежат на боку\", то есть находятся в тяжелом финансовом положении.

Порядка 9 компаний из топ-100 компаний (рейтинг журнала \"Эксперт-Казахстан\") Казахстана \"лежат на боку\", то есть находятся в тяжелом финансовом положении.
Об этом в ходе Конгресса предпринимателей Казахстана заявил генеральный директор АО \"Вита\" Петр Потапов.
\"Эти 9 компаний, между прочим, производят продукции на 200 млрд. тенге в год. Это столько же, сколько \"Казтрансгаз\", или в 2 раза больше, чем \"Казатомпром\". Это серьезное для Казахстана, такими предприятиями нельзя разбрасываться, тем более, что эти предприятия собрали вокруг себя команду. Вот здесь говорили о новой струе, говорили о том, что надо дать жизнь новой струе. Мы не против. Но нельзя же давать им жизнь ценой нашей жизни\", - сказал бизнесмен.
Как сообщалось ранее, \"Дорожная карта бизнеса 2020\" - одна из четырех программ в рамках форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана до 2020 года.
На ее реализацию государство планирует выделить порядка 150 млрд. тенге. Из них 30 млрд. - заложены в республиканский бюджет на этот год.
Средства будут распределяться таким образом: на оздоровление предпринимательского сектора - 16 млрд. тенге, для поддержку новых бизнес-инициатив - 12 млрд. тенге, на поддержку экспортоориентированных производств - 2 млрд. тенге.
PROfinance.kz
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0