• 3237 просмотров
Казахстан заинтересован в индийских партнерах
Казахстан заинтересован в участии индийских партнеров в программе по индустриализации страны, заявил госсекретарь – министр иностранных дел РК Канат Саудабаев.

Казахстан заинтересован в участии индийских партнеров в программе по индустриализации страны, заявил госсекретарь – министр иностранных дел РК Канат Саудабаев.
Министр напомнил, что в Казахстане принята программа ФИИР, и президент ставит задачу не только по привлечению инвестиций, но и обязательному участию зарубежных партнеров в реализации этой программы.
«Наряду с инвестициями в Казахстан должны приходить новейшие технологии. С учетом сегодняшних возможностей Индии в этой сфере, мы заинтересованы в ее участии в индустриальной программе Казахстана», - сказал К. Саудабаев на переговорах в расширенном составе с министром иностранных дел Индии Соманахалли Маллайах Кришной в среду.
По словам К. Саудабаева, объем торговли между нашими странами «порядка $250 млн не отвечает возможностям Казахстана и Индии».
«Мы с вами говорили, что наши двусторонние отношения и многостороннее сотрудничество весьма плодотворно развивается. Подтверждением этому является и то, что на переговорах с вашей делегацией присутствует вице-премьер - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев и министр нефти и газа Сауат Мынбаев. Я думаю, это те люди, в зоне ответственности которых находятся ваши интересы торгово-экономического сотрудничества Казахстана», - сказал министр.
По данным МИД, объем товарооборота между РК и РИ в 2009 году составил $253,3 млн. Из них импорт - $157,2 млн.
Казахстан поставляет в Индию асбест, сталь, соль, серу, известь, цемент, кожевенное сырье и черные металлы, а импортирует чай, кофе, прянности, табак, фармацевтические продукты, пластмассу, каучук, резиновые изделия, электрические машины и механическое оборудование.
КазТАГ
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0