• 8497 просмотров
Государственный БТА банк решил защититься от банкротства в США
Казахский государственный БТА банк подал заявление на защиту от банкротства в суд Манхэттена. Заявление подано после того, как некоторые из кредиторов банка подали на него иски.

Казахский государственный БТА банк подал заявление на защиту от банкротства в суд Манхэттена. Заявление подано после того, как некоторые из кредиторов банка подали на него иски.
В частности, была предпринята попытка арестовать счета БТА в Швейцарии (в банках UBS и Credit Suisse). Кроме того, стало известно, что Goldman Sachs подал иск в российский суд с требованием вернуть средства по облигациями, которые, по утверждению американского инвестбанка, были гарантированы БТА.
БТА Банк, сильно пострадавший от глобального финансового кризиса, был национализирован правительством Казахстана в начале февраля 2009 года. 78,14 процента акций организации были переданы под управление госфонда Казахстана "Самрук-Казына", глава которого летом 2009 года вошел в состав наблюдательного совета Сбербанка. За свои ценные бумаги БТА Банк получил 2,3 миллиарда долларов.
После национализации банк заключил несколько предварительных соглашений о реструктуризации долгов, но официальный договор пока не подписан.
Весной 2009 года сообщалось, что БТА Банк может быть приобретен российским Сбербанком. С тех пор решение о покупке Сбербанком несколько раз откладывалось.
Lenta.ru
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей...
Комментарии 0