• 8565 просмотров
Педагог снимал учеников в сатанинских клипах
Преподаватель писал для воспитанников песни демонического содержания и делал клипы с детьми в образах покойников.

Преподаватель писал для воспитанников песни демонического содержания и делал клипы с детьми в образах покойников.
Родители детей, обучающихся под началом Александра Б., со временем стали замечать, что ребята меняются. Дети становились агрессивными, все чаще страдали депрессией. А к серьезным проверкам подтолкнуло заявление, поданное отцом одного из воспитанников в прокуратуру Ленинского района города Оренбурга.
Выяснилось, что в ансамблях, которые создавал 26-летний педагог, разучиваются песни о смерти и потустороннем мире. Клипы записывались дома у \"преподавателя\" в окружении множества свечей, магической символики; макияж и костюмы \"артистов\" могли бы подойти для самых мрачных ужастиков.
В итоге деятельность групп была запрещена прокуратурой, а сам педагог уволен из детского центра. Некоторые требуют более сурового наказания для Александра, но самое удивительное - нашлись и те, кто его защищают.
Свою деятельность 26-летний Александр Б. активно начал два года. Тогда он обратился к директору детского центра \"Славяне\" с предложением создать рок-группы для детей. Педагог пообещал, что юные музыканты будут выступать на городских мероприятиях и защищать честь города на фестивалях и конкурсах.
Автор большинства текстов и музыки Александр убедил директора, что песни будут носить исключительно патриотический и позитивный характер. Под таким благовидным предлогом было создано творческое объединение \"Киндер-рок\", в которое вошли детские рок-группы \"Климбатика\", \"Альбус\", \"Дети Индиго\". 37 детей в возрасте от 13 до 16 лет с удовольствием спешили после занятий в школе на репетиции своих ансамблей. Их знали в городе и даже приглашали на федеральный канал, как образцовую детскую рок-группу.
Педагогов и окружающих не смущало, что дети носили странные псевдонимы - такие как Люцифер, Ван Хауз и Ягуар. Тревогу забил один из родителей ребят, когда заметил, что его 15-летний сын перестал ходить на тренировки карате, стал плохо учиться и просто стал неуправляемым. Позже выяснилась причина одичания детей.
Оказалось, что помимо официальной концертной и репетиционной деятельности руководитель и неформальный лидер юных рокеров занимался еще и другим \"творчеством\". Вне стен центра ребята записывали клипы и песни, в которых пелось о смерти. В клипах дети представали в образе покойников, само видео напоминало низкопробные фильмы ужасов.
- Согласно заключению психолого-лингвистического исследования, тексты песен и видеозаписей участников группы \"Климбатика\" объединения \"Киндер-рок\" содержат признаки жестокости, насилия, смерти, бессмысленности человеческой жизни, - говорит пресс-секретарь прокуратуры Оренбургской области Ольга Аникеева. - По этой причине указанные произведения оказывают негативное влияние на психику как несовершеннолетних исполнителей, так и их слушателей и зрителей. При этом задачи, поставленные перед педагогом, руководством творческого объединения \"Киндер-рок\", совершенно не согласуются с тем репертуаром, который он предлагал своим воспитанникам.
Директор центра Ольга Тарануха узнав о том, чем на самом деле занимаются воспитанники подведомственного ей центра, долго не могла прийти в себя.
- Александр Б. всегда был у нас на хорошем счету, - говорит директор центра дополнительного образования для детей «Славяне» Ольга Тарануха. - Два года назад он пришел к нам в коллектив и собрал ребят из неблагополучных семей для создания рок группы. Никто не мог подумать, что тексты и клипы Александра Б. будут настоящим ужасом. Свои чудовищные песни и клипы Александр снимал у себя дома, после исполнения таких композиций у детей проявлялись маниакально-депрессивные психозы.
В итоге деятельность таких групп была запрещена прокуратурой, а сам преподаватель уволен из детского центра.
Группы расформировали, а Александра Б. уволили с поста руководителя. Правда, он с решением руководства не был согласен и не увидел в своем творчестве никакого криминала.
Объявили выговор и заведующей организационно-массовым отделом центра за недобросовестное исполнение своих должностных обязанностей. Кроме того, вмешательство прокуратуры привело к закрытию сайта \"Климбатика\" в глобальной сети Интернет.
С приближением лета дети разъехались по лагерям. Но уже в следующем году директор центра планирует найти Александру Б. достойную замену.
Life News
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Когда отключат отопление
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
99 девочек-подростков забеременели в Актюбинской области
-
Народный репортер. Новая плитка уже разрушилась на аллее
-
29 ножей изъяли после массовой драки в России с участием граждан Казахстана
А что они там делают понятие титульной нации у них(русских закреплено в их конституции рф) у нас тоже самое, русские сами первые националисты а других... -
«Не стыдно поднять мусор, стыдно жить в нем» - аким Актобе объявил о начале двухмесячника чистоты
😂 -
Суд присяжных оправдал водителя, обвиняемого в гибели четырех человек
Приплыли млин: Всё гамно горе-сотрудников-процессуалов выдавливается наружу, показывая их профессиональнную несостоятельность, отсутствие логики, элементарной человечности и пофигизм их слабых руководителей. Страна катится в пропасть, даже... -
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
Пока все до сих пор бездельничающие сотрудники ЦОУ ДВД (операторы видеокамер) до рези в глазёнках истерично выискивают штрафы по мониторам, вандалы в центре города успешно... -
Актюбинцев призывают выходить на субботники
Призываемые жители могут поступить точ-в-точь как акиматовская сволота, бесконечно обманывающая народ и жирующая изо дня в день: Сделать красивое фото сэлфи субботника, но ничего не... -
Народный репортер. Сломали скамейку на остановке
Зато пешехода поймать переходящего в неположенном месте, это нормально, который никакого ущерба для города не причинил -
Свои квадратные метры: 30 молодых актюбинцев получили квартиры
Несправедливое разделение молодых гос.служащих на своих-несвоих. В первую очередь должны были получить молодые семьи бюджетников -
Очередной беспилотник упал в ЗКО
Саратовские вояки проворонили, алкашня -
Магомед Адиев в Актобе: случайная встреча или подготовка к трансферу?
Раньше, когда клуб был кормушкой для околофутбольных воров смакимата, которым было выгодно иноСРАНный тренер (чтобы АнтиКоровцы не смогли допросить его, так как все финансовые документы... -
Суд присяжных оправдал водителя, обвиняемого в гибели четырех человек
И кто же виноват все таки? Как все случилось, цепочка событий того злочастного дня есть?
Комментарии 0