• 4272 просмотра
Болельщики возмущены: «Билеты на футбол в руках перекупщиков!»
Уже не первый раз в редакцию «Д» обращаются недовольные болельщики ФК «Актобе», которые не могут достать билеты на домашние матчи Лиги Европы.
Уже не первый раз в редакцию «Д» обращаются недовольные болельщики ФК «Актобе», которые не могут достать билеты на домашние матчи Лиги Европы. Однако руководство стадиона считает, что проблем с реализацией билетов нет.
«Хотим обратить внимание СМИ на тот беспредел, который творился в кассах Центрального стадиона перед матчем «Актобе» – «Милсами». В кассах были билеты только на южную и северную трибуны (за воротами). Билеты на западную и восточную трибуны в руках перекупщиков, которые продают их по цене от 2 до 3 тысяч тенге за билет. Многие не могут себе позволить купить билет по такой цене. Администрация стадиона от объяснений отказывается. То же самое происходило и раньше. Надеемся, что через вашу газету информация дойдет до администрации и акимата, и они примут необходимые меры».
— Болат
Это письмо пришло еще перед матчем второго квалификационного раунда Лиги Европы с молдавским «Милсами». Однако та же картина творилась и перед сегодняшним матчем с «Генком». Обозленные люди, вынужденные по несколько часов стоять в очередях за билетами, довольствовались неудобными местами, тогда как центральные места давно раскуплены. Директор стадиона считает, что проблем с реализацией билетов нет.
– Многие делают групповые заявки на билеты от различных организаций, фирм, предприятий, – отметил директор Центрального стадиона им. Кобыланды батыра Кажимукан Демеуов. – По таким заявкам реализуются билеты. Любой может их купить. Просто некоторые не хотят сидеть на первых рядах, они у нас частенько пустуют. А десятки билетов в одни руки мы не продаем, максимум 4-5.
Редакция газеты «Д» надеется, что ситуация с реализацией билетов все же изменится, и люди смогут попадать на стадион цивилизованным путем. В частности, болельщики предлагают продавать билеты онлайн через Интернет, как это делается во многих странах. Надеемся, что руководство стадиона примет меры, чтобы поход за билетами не превращался в нервную толчею у касс.
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Сосед установил камеру на площадке. Совет юриста
-
Миротворцы Казахстана отправились на Голанские высоты
Кому там они будут помогать Израилю, сирии, иордании? -
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
Опять одноразовые дороги сделают. На год не хватит. Кусками будут латать 5 лет, и новые дороги превратятся в гормошку. Как сейчас весь город Актобе выглядит.... -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
Этого ушастика "лопуха" ждёт не дождётся Армия, там он понял бы дружбу и сплочённость между народами и службу в Армии, научили бы к дисциплине: "Не... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Жители дома 42 по пр. А. Молдагуловой уже много лет борются с этим безобразием, куда только не писали, кому только не жаловались, вызывали депутатов, работников... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Я бы сказал, кто ты есть на самом деле, да ты же жаловаться побежишь модератору, Вонюша. -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Следишь за мной? Чо ты хочешь? Научись на русском грамотно выражаться и писать, Ванюша. -
Народный репортёр. Испортили пешеходную дорожку
Свои же жильцы видать копали для неизвестных нужд... Потихоньку нагадили и бросили... Рядом офис газовой компании, у них есть видео-наблюдение по внешнему периметру, посмотрите и... -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
Значит на днях ахнет... Опять будем сахаром и солью с гречкой запасаться... Если народ не верит ни одному слову из правительства, на хера оно нам... -
Водителей автобусов просят защитить от опасных пассажиров
А почему депутаты Мажилиса не поднимают проблему безопасности детей в школах . -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Раньше это БУ вопил что ему 21-м по рылу водят, теперь радуется что это коллектив 20-30 это делает. Во читатель без традиций, совсем "скрепы" растерял.
Комментарии 0