Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4734 просмотра

Крышкой люка по голове

Вчера ураганный ветер вырвал крышку канализационного люка на пр. А.Молдагуловой. Её понесло ветром и ударило по голове 74-летнюю женщину.

Вчера ураганный ветер вырвал крышку канализационного люка на пр. А.Молдагуловой. Её понесло ветром и ударило по голове 74-летнюю женщину.

Вчера около полудня Нина Васильевна Сидоренко пошла в магазин. Рядом с домом №6 по проспекту Алии Молдагуловой на голову пожилой обрушилась металлическая дверь, служившая крышкой канализационного люка, изготовленная кустарным способом. От сильного удара пенсионерка потеряла сознание и упала. При падении она получила перелом руки.
– Там, возле магазина была огромная лужа, и я решила ее обойти, – говорит Нина Сидоренко. – На небольшом возвышении был канализационный люк, накрытый крышкой явно не заводского производства. При сильном порыве ветра ее вырвало и ударило меня в левую часть головы. Я сразу потеряла сознание и упала. Пришла в себя только дома. Как оказалось, мне помогла молодая женщина. Потом приехала «скорая», меня госпитализировали в больницу, там наложили гипс на сломанную руку.

Пожилая женщина позвонила в «Акбулак», так как ей сообщили, что люк находится на балансе этого предприятия. Однако там, по словам пострадавшей, ей грубо ответили, что «не надо ходить где попало».

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    идите в суд! летающие люки не природное явление!!! совсем оборзели

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: Arman_AktobeМир спасёт только перезагрузка)надоел уже )) нажми кнопку! ))

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Николай мог бы слово крышка в кавычки хотя бы взять, чтобы не вводить в стопор читателей. Я тоже подумала, что ж это за ураган был у нас такой, что аж крышку люка сорвал?!

    0
    0